Corse Net Infos - Pure player corse

Samedi, le grand gala annuel du KBC Lucciana


Rédigé par Philippe Jammes le Vendredi 26 Janvier 2018 à 11:07 | Modifié le Vendredi 26 Janvier 2018 - 15:46


Ce samedi 27 janvier à partir de 20h30 au Cosec Mathieu Nucci à Lucciana se tiendra le traditionnel gala du Kick Boxing Club de Lucciana, un moment attendu tant pour les licenciés du club que pour les amateurs de kick boxing. Un gala sous l’égide de la FFKMDA, Fédération Française de Kick Boxing, Muaythaï et Disciplines Associées.


Pour cette 7ème édition, le président  Roger Santoni propose un plateau très relevé*  avec 6 combats professionnels et 4 combats amateurs auxquels prendront part des insulaires bien sûr mais aussi des pensionnaires de  clubs parisiens, nîmois, et italiens. A voir aussi des démonstrations des jeunes du club dont certains monteront pour la première fois sur un ring. 


*Au programme (sous réserve de modifications de dernière minute)
20h15 : Démo danse avec le club « Providanse » de Lucciana
Démonstration « Assaut »
- Lorenzo Rodriguez (KBC Lucciana) vs Cesaru Gherardi (Team Toni Sport)
- Océane Ayala (Corsica Fight) vs Lily Stoller (AAKB Arles) (minimes) 


Junior plein contact (amateur)
- 63kg / k1 rules  : Ribeiro Alexandre (TBK Fiumorbu)  vs Matos Francisco (Pitbull Ajaccio)
 
Classe B (amateur 3 X 2)
- 91 kg/ kick boxing : Cruciani Gérard (KBC Lucciana) vs Lorenzi Sebastien  (BKM Bastia)
- 81kg /kick boxing : Mathieu Angbeletchy  (Pise) vs  Songo Biongo Bols (Le Bourget Paris).


Combat professionel (3 X 3)
- 71kg / kick boxing :  Ribeiro Fernando (TBK Fiumorbu) vs Grégoire Damien (Pitbull Ajaccio)


Classe B (amateur 3 X 2 ) 
- 71kg /kick boxing : Vasta Alexandre (KBC Lucciana) vs Jérôme Maxime (Le Bourget Paris)
 
Entracte


Assauts sans décision (2 X 1,30)
- Matteu Bicci (KBCL ) vs Jason Loubet (Team Toni Sport)
- Barthélemi Magny (KBCL) vs Jug Louka ( Team Toni Sport)
Démo des  5/11 ans du KBCL 
Danse avec « Providanse »


Combat professionnel (3 X 3)
- 65 kg / Kick Boxing : Uros Bulatovic (Aubagne) vs Fernando Farez
- 76 kg / K1 Rules : Adrian Mohorea (Montecani) vs Brahima Camara ( Le bourget Paris)
- 75 kg K1 Rules : Federico Spano (Montecani) vs Giacomo Colomer (Nîmes)
- 60kg K1 Rules : Antonin Bohbot (Arles) vs Nicola Mammini (Pise)
- 67 kg K1 Rules : Zaio Albadaoui (Nîmes) vs Marcello Bernadini (Lucca)
Buvette sur place




Dans la même rubrique :
< >

Rugby | Echecs | Autos Motos | Cyclisme | Autres sports