Ambre Desideri (Amateur Elite), ainsi qu'Hadrien Devichi et Anne-Sophie De Gentili en Amateur 1 figurent, aussi, au tableau d'honneur de ces trois jours de compétition.
GAP
Les classements de la première journée
- Amateur Elite
1. Ambre Desideri (Quetilla de l'Isle) 65,14, 2. Hadrien Devichi (Topaze du Talus) 65,16, 3. René Bousquet (Cobra De La Pomme) 65,20
- Amateur 1
1. Anne-Sophie De Gentili (Bonita Van De Geeneinde) 60,83, 2. Laurent Seychal (Academy De Kreisker) 61,11, 3. Eloise Thery (Nougat Du Talemelier) 61,37
- Amateur 2 Grand Prix
1. Léa Carlotti (Bamby Des Prairies) 32,93, 2. Stéphane Monti (Reflex de Brial) 33,01, 3. Mathilde Antonini (Jaguar De Goudveerdegem) 33,10.
- Préparatoire (0,85)
1. Hadrien Devichi (Iquita De Fleterne), 2. Jean-André Albertini (Kenneth), 3. Anghjula Paula Mondoloni (Tenerezza Di Casinca).
- Club 3 Grand Prix
1. Carla Maria Antona (Unforgettable De l'Orge) 27,34, 2. Estelle Rohr (Lambrasca De Burga) 29,06, 3. Chiara Delaune (Bodega Beach Force) 29,91.
- Club 2 Grand Prix
1. Chiara Delaune (Bodega Beach Force) 26,93, 2. Angèle Miara (Tonton Manu D'Avril) 38,56, 3. Marie-Laure Perbost (Exciting Warrior) 35,89, 4. Eline Terrier (Vertige Du Lys)
Classements de la deuxième journée
- Préparatoire 0,90
1. Benjamin Zanettacci (Kaffina By Boris), 2. Marina Bereni (Aniloma), 3. Angèle Miara (Tonton Manu D'Avril), 4. Celia Bourde (Gammon Salus), 5. Stella Polidori (Django).
- Amateur 3
1. Stéphane Monti (Reflex De Brial) 47,13, 2. Lisandra Mattei (Senorita De Castille) 50,68, 3. Vannina Cuicci (Nesta Z) 53,24.
- Club 3 Grand Prix
1. Romane Caillet (Cali) 24,70, 2. Chiara Delaune (Bodega Beach Force) 24,90, 3. Carla Maria Antona (Unforgettable De l'Orge) 24,99.
- Club 2 Grand Prix:
1. Duane Coucoravas (Asco) 24,43, 2. Lilou Gasset (Best) 35,84, 3. Laure Peretti (Pendjab d'Aimat).
- Pro 2 Grand Prix
1. René Bousquet (Cobra De La Pomme) 34,71, 2. René Bousquet (Titou De Latxague) 36,04 , 3. Vannina Casalta (Tyler De Beugnier) 38,47, 4. Sylvie Camadini (Allegro) 39,87, 5. Carole Sanchez (Tizzano D'Aubiac) 43,47.
- Amateur 1
1. Hadrien Devichi (Topaze Du Talus) 60,19, 2. Anne-Sophie Gentili (Bonita Van De Geeneinde) 65,79, 3. Isabelle Lavillaugouet (Petrocelli) 68,68
- Amateur 2
1. Andrea Moncelli (Billabong Merveilles) 64,30, 2. Jade Vergnaud-Arrighi (Challenge De Kreisker) 65,82, 3. Paula Antonetti (Etricia B) 66,39, 4. Ambre Desideri (Black Degroix) 70,04.
Les classements du jour
- Club 3 Grand Prix
1. Lola Schneider (Capitano) 24,21, 2. Lisa Herrou (Fleur) 25,99, 3. Charleen Foata (Capitano) 28,88, 4. Chiara Delaune (Unifly De Courville) 30,17.
- Club 2 Grand Prix
1. Chiara Delaune (Bodega Beach Force) 24,01, 2. Laure Peretti (Pendjab d'Aimat) 24,58, 3. Carla Maria Antona (Unforgettable De L'Orge) 25,09.
- Préparatoire 0,90
1. Jade Agostini (Astro De Velours), 2. Anghjula Paula Mondoloni (Tenerezza Di Casinca), 3. Ilana Bagur (Noé III), 4. Francesca Blackburn (Sweet Bob).
- Amateur 2 Grand Prix
1. Pauline Pugliesi Conti (Aztec De St Simeon) 34,09, 2. Eloise Thery (Nougat Du Talemelier) 34,09, 3. Léa Carlotti (Bamby Des Prairies) 34,38.
- Amateur 3 Grand Prix
1. Inès Horrach (Sultan D'Auroi) 31,61, 2. Stéphane Monti (Reflex De Brial) 32,84, 3. Serena Moracchini (Very Much D'Alsy) 34,38.
- Pro 2
1. Mathilde Nouvion (Always De Combraille) 41,31, 2. Laurent Seychal (Casusbelli Blaxel), 3. René Bousquet (Titou De Latxague)
- Amateur 1 Grand Prix
1. Hadrien Devichi (Topaze Du Talus) 34,36, 2. Anne-Sophie Gentili (Bonita Van De Geeneinde) 38,43, 3. Isabelle Lavillaugouet (Petrocelli) 40,29.