Corse Net Infos - Pure player corse

Tennis : les championnats de Corse, tableau junior, et de Padel se poursuivent à Lucciana


La rédaction le Dimanche 27 Juin 2021 à 09:30

La deuxième journée des championnats de Corse, tableau junior et des Championnats de Corse de Padel s'est déroulée samedi au centre territorial de tennis de Lucciana. Lss compétitions se poursuivent ce dimanche



Tous les résultats de samedi

8 ans Filles

Matches de classement : 
 

L. CAPPY (TC Calvi) bat A. BARSENI (ASPTT Bastia) 4/0 4/0

M.L. SISCO (TC Ile-Rousse) bat F. FAZI (TC Cortenais) 4/0 4/1

C. PERICIC ARRIO (ASPTT Ajaccio) bat L. CAPPY (TC Calvi) 4/0 4/0
 

½ finales

E. MANNINI BOUTEILLE (TC Costa Verde) bat C. HUET (Borgo TC) 4/3 4/3

D. SANTONI (TC Ajaccio) bat A. MUSELLI-PIERATTI (TC Miomo) 4/3 2/4 1/0(10/6)
 

8 ans Double Filles : 
 

MUSELLI-PIERATTI / CAPPY bat SISCO / FAZI 3/1 2/3 1/0(10/5)

PERICIC ARRIO / SANTONI bat HUET / MANNINI BOUTEILLE 3/2 3/2
 

8 ans Garçons :

Matches de classement 
 

N. LEGRAND (Borgo TC) bat T. TESTA (ASPTT Bastia) 5/1 5/0

J. ACQUAVIVA (TC Ile-Rousse) bat E. MOLLICONE (RCPV) 3/5 5/3 1/0(10/7)

L. SADELER (ASPTT Ajaccio) bat A. BEUHORRY (Mezzavia TC) 5/3 5/0

L. SALDUCCI (ASPTT Ajaccio) bat Y. PERIE 4/5 5/3 1/0(10:3)

L. TURCAUD (TC Calvi) bat M. GALIMBERTI (RCPV) 1/4 4/2 1/0(10/8)
 

½ finales ; 
 

M. COURREAU (TC Folelli) bat A.M. BOZZI (ASPTT Ajaccio) 5/4 5/4

H. KOSLOV (TC Ile-Rousse) bat D. DE CARVALHO PORTELA (ASPTT Ajaccio) 5/2 5/1
 

8 ans Double Garçons : 
 

SADELER / PERIE bat ACQUAVIVA / KOSLOV 1/5 5/3 1/0(10/5)

VIJNCK / GALIMBERTI bat TURCAUD / PECHEREAU 3/0 3/2

SADELER / PERIE bat BEUHORRY / D. DE CARVALHO PORTELA 5/3 5/0

M. COURREAU / TESTA bat LEGRAND / MOLLICONE 5/0 5/4

BOZZI / SALDUCCI bat LEGRAND / MOLLICONE 5/4 5/1
 

Poule finale : 
 

L. TURCAUD (TC Calvi) bat L. VIJNCK (RCPV) 2/4 4/1 1/0(10/7)
 

11/12 ans Filles : 

½ finale : 
 

L. TREMELLAT (TC Costa Verde) bat N. EMMANUELLI (TC Ile-Rousse) 6/0 6/4

N. DE BESSA (ASPTT Ajaccio) bat R. LEONETTI (TC Alta Rocca) 6/0 6/0
 

11/12 ans Garçons : 

½ finale : 
 

C. MENDEZ (Mezzavia TC) bat A. BEVERAGGI (Mezzavia TC) 6/3 3/3 ab.

P.M. GUIGLION (TC Alta Rocca) bat E. MORELLI (ASPTT Bastia) 2/6 6/4 7/6
 

13/14 ans Filles : 

½ finales : 
 

C. CABAUD (TC Alta Rocca) bat N. IVANOVS (TC Ile-Rousse) 6/4 6/3

L. HIGOA LOUIS (TC Aleria) bat L. THEPAUT (TC Miomo) 5/7 7/6 6/4
 

13/14 ans Garçons : 

½ finales : 
 

J. DE AZEVEDO (TC Calvi) bat F. LOVERINI (TC Calvi) 6/1 7/6

O. CAVALLINI-NEGREL (RCPV) bat P. LEANDRI (TC Ajaccio) 6/1 6/2
 

15/16 ans Filles, ½ finale : 
 

L. CATONI (TC Miomo) bat A.R. DENIS SIMEONI 7/6 6/0
 

15/16 ans Garçons, ½ finales : 
 

A. GIRASCHI (ASPTT Ajaccio) bat P. CHIAPPE (MEZZAVIA TC) 7/5 5/7 6/1

L. RAFFAELLI (TC Miomo) bat J.P. COLONNA (TC Ajaccio) 6/2 6/2
 

17/18 ans Filles, ½ finale :
 

C. MAURY (TC Costa Verde) bat M. RIOLI (TC Costa Verde) 6/2 6/1
 

17/18 ans Garçons ½ finale :
 

B. PROD’HOMME (AS Milelli) bat J. GALLY (ASPTT Ajaccio) 2/6 6/1 6/2

T. BOSES (ASPTT Ajaccio) bat P. PIREDDA (TC Ajaccio) 6/0 6/3

 

Résultats du 26 juin 2021, 7e championnats de Corse de Padel

 

Tableau féminin

 

S. POZZO DI BORGO / G. HOEN bat V. PAPACEIT / M. REQUIER 6/0 6/0

M. LENAIN / S. FONTAN bat E. BACQUET / BUISSON 6/3 7/6

S. POZZO DI BORGO / G. HOEN bat M. LENAIN / S. FONTAN 6/0 6/0

E. BACQUET / V. BUISSON bat V. PAPACEIT / F. REQUIER 6/0 6/1

 

Tableau masculin

 

M.A ARMANI / G. SANTONI bat J.C. LAMBERTI / M. MORELLI 2/4 4/3 1/0(11/9)

T. LOUBIERE / M. PIETRI bat J.P. BRADESI / ROSSI 4/1 5/4

S. BAKKAR / G. AUFFRET bat J. LOUBIERE / L. LUCIANI 4/1 5/4

F.G. BENEDETTI / P. ARRIGHI bat P.J. FINALTERI / J.T. MONDOLONI 4/0 4/0

T. MEDORI / F. PASQUALINI bat N. MASU / N. SANTINI 4/0 4/1

J. MICHAUX / Q. MARTY bat F. MULLER / J. PORTILLO 4/0 4/2

P. CAMADINI / D. GIUDICELLI bat A. FERRANDINI / S. MASSONI 5/4 5/3

J.C. LAMBERTI / M. MORELLI bat P.J. FINALTERI / J.T. MONDOLONI 4/1 4/0

F.G. BENEDETTI / P. ARRIGHI bat M.A ARMANI / G. SANTONI 4/0 4/2

S. BAKKAR / G. AUFFRET bat T. LOUBIERE / M. PIETRI 4/1 4/1

T. MEDORI / F. PASQUALINI bat J. LOUBIERE / L. LUCIANI 4/0 4/1

J. MICHAUX / Q. MARTY  bat A. FERRANDINI / S. MASSONI 4/0 4/0

F. MULLER / J. PORTILLO bat P. CAMADINI / D. GIUDICELLI 2/4 5/4 ab.

 

Match de classement : 

 

J.F. COLONNA / R. ORAZZI bat F. CASAMATTA / B. PROD’HOMME 6/2 2/6 1/0(10/8)

 

8e de finales

 

F.G. BENEDETTI / P. ARRIGHI bat J.F. COLONNA / R. ORAZZI 6/1 6/2

S. INZERILLO / B. BRUNET bat P.P. PEREIRA / J.P. MAESTRACCI 6/2 6/0

N. FONTI / J.B. REQUIER bat J. MICHAUX / Q. MARTY 6/4 2/6 1/0(10/5)

S. BAKKAR / G. AUFFRET bat F. CASAMATTA / B. PROD’HOMME 6/1 6/2

 

¼ de finale : 

 

J. PAGLIAÏ / L. PROD’HOMME bat F.G. BENEDETTI / P. ARRIGHI 6/1 4/6 1/0(10/5)

M.A. SOLA / G. BEZERT bat S. BAKKAR / G. AUFFRET 6/2 5/7 1/0(10/7)

G. PONZEVERA / S. AUDE bat N. FONTI / J.B. REQUIER 7/5 3/6 1/0(10/8)

 

S. INZERILLO / B. BRUNET bat M. DUPORT / T. MARQUES 6/4 2/6 1/0(10/7)

















    Aucun événement à cette date.








Newsletter


Galerie
Manif Ajaccio.12
Manif Ajaccio.11
Parking Gaudin
Parking Gaudin
Cinéma Ellipse
Cinéma Ellipse
IMG_9423
Donation Lazaret ajaccio.5
1
Inondations Ajaccio.17
Soignants Bastia
Hôpital Ajaccio
Inhumation Guy Bedos
IMG_9304
Citadelle Ajaccio.12
IMG_2047