Corse Net Infos - Pure player corse

Guerrini et Luciani premiers lauréats de la Via Mulattera


Rédigé par le Dimanche 26 Mai 2013 à 15:59 | Modifié le Mardi 28 Mai 2013 - 16:31


Un temps magnifiquement ensoleillé, un parcours comme seule la Pieve di Lota peut l'offrir à cette époque de l'année, près de 400 participants dont 294 pour les deux courses qui ont emmené tout le monde sur le toit du Cap Corse : la première édition de la Via Mulattera, organisée par l'AS Figarella, qui s'est disputée dimanche, a obtenu le succès escompté. Et deux beaux vainqueurs. Christophe Guerrini (AS Figarella) qui a couru les 12 km du trail nature en 1h09'54" et Dumè Luciani (Furiani running club), vainqueur du trail de 30 km en 3h11'35", après l'erreur de parcours de Yaziz El Madi, figurent à son premier palmarès.


Guerrini (à gauche) et Luciani : Deux beaux vainqueurs
Guerrini (à gauche) et Luciani : Deux beaux vainqueurs
Il était heureux sur la ligne d'arrivée Dumè Luciani.
"C'est vrai, je suis ici chez moi. Il n'empêche que le parcours est difficile. Il y a du rocher et des pierres. Et la première partie est très raide. Mais quand sur le Cimone et depuis les crêtes du Cap Corse on peut admirer en même temps la mer Méditerranée et la mer Tyrrhénienne, quel bonheur !"
Dumè Luciani soulignait aussi, quand on faisait allusion à l'erreur de El Madi - mais ce sont les aléas de la course - qu'il aurait pu aller encore plus vite s'il n'avait été contraint de "s'arrêter mille fois en raison de vertiges".
Pour le reste il faut savoir que les frais d'inscription de tous les coureurs et de tous les participants à la marche de 5,5km seront reversés aux "Voiles de l'espoir", mais aussi qu'après le coup de maître de dimanche la Via Mulettera est partie pour figurer longtemps au calendrier des plus belles courses de montagne en Corse.


Classement 30 km

1 LUCIANI Dominique FRA n°018 77 1 SEM 1M 03:11:36 9.40 running club furiani
2 ELMADI Elyazid FRA n°104 75 2 SEM 2M 03:17:50 9.10 corsica sport mezzavia
3 BAUXIS guillaume FRA n°015 89 3 SEM 3M 03:21:17 8.94 salomon espoir
4 TOURNIER Philippe FRA n°110 71 1 V1M 4M 03:31:56 8.49 running club furiani
5 HRNCIAR EMIL FRA n°118 1 V4M 5M 03:34:38 8.39 [02] I FILANCI
6 NOSMAS julien FRA n°005 76 4 SEM 6M 03:39:08 8.21 asptt nice
7 DALMASSO christophe FRA n°012 68 2 V1M 7M 03:39:25 8.20 AC Corte
8 BAYLE Boris FRA n°100 81 5 SEM 8M 03:40:46 8.15 AC Corte
9 MAGNE JEROME FRA n°105 77 6 SEM 9M 03:41:07 8.14 A Furmicula
10 CALLIER Frederic FRA n°092 84 7 SEM 10M 03:42:28 8.09 AC Corte
11 DE LA TOUR Gilles FRA n°094 65 3 V1M 11M 03:45:44 7.97 attippa
12 AGIUS Jean Marie FRA n°028 63 1 V2M 12M 03:46:17 7.96 [02] I FILANCI
13 FONTANA Joseph FRA n°036 74 8 SEM 13M 03:48:25 7.88 running club furiani
14 DUVERMY Herve FRA n°057 76 9 SEM 14M 03:50:12 7.82 Non Licencié
15 BERANGER Julien FRA n°103 87 10 SEM 15M 03:54:29 7.68 Non Licencié
16 ANTONINI Pascal FRA n°038 70 4 V1M 16M 03:56:12 7.62 Non Licencié
17 PETIAU Patrice FRA n°101 63 2 V2M 17M 03:56:51 7.60 Non Licencié
18 COUDERC Jean Francois FRA n°035 77 11 SEM 18M 03:57:34 7.58 [02] I FILANCI
19 BERANGER Dominique FRA n°030 64 5 V1M 19M 04:03:26 7.39 corsica sport mezzavia
20 ROUSSET Mélanie FRA n°125 76 1 SEF 1 F 04:03:54 7.38 AC Corte
21 GIACOMETTI LEONARDI Loic FRA n°001 93 1 ESM 20M 04:03:56 7.38 AS FIGARELLA
22 GRAZIANI Paul Mathieu FRA n°064 83 12 SEM 21M 04:05:11 7.34 Campile
23 VEZZONI HENRI FRA n°108 82 13 SEM 22M 04:05:55 7.32 running club furiani
24 CUMBO Vincent FRA n°083 55 3 V2M 23M 04:07:11 7.28 A SANTAMARIACCIA
25 MINICUCCI thierry FRA n°061 70 6 V1M 24M 04:10:50 7.18 AC Corte
26 CASANOVA Jean Marie FRA n°099 79 14 SEM 25M 04:10:50 7.18 AC Corte
27 SCIPILLITI Fabrice FRA n°050 81 15 SEM 26M 04:11:50 7.15 A SANTAMARIACCIA
28 GENOVESI Jean Francois FRA n°049 73 7 V1M 27M 04:14:28 7.07 [02] I FILANCI
29 FERRANDI Gilbert FRA n°114 67 8 V1M 28M 04:14:29 7.07 [02] I FILANCI
30 AUDUBERT Yannick FRA n°025 71 9 V1M 29M 04:15:02 7.06 Non Licencié
31 BLANCHER Olivier FRA n°017 75 16 SEM 30M 04:15:18 7.05 JUDO Biguglia
32 NATALINI Antoine FRA n°080 69 10 V1M 31M 04:19:48 6.93 [02] I FILANCI
33 GAMBINI Loic FRA n°090 85 17 SEM 32M 04:21:08 6.89 Restonica Trail
34 LUCIANI julien FRA n°003 87 18 SEM 33M 04:21:09 6.89 corsica.sport.mezzavia
35 SISCO PIERRE NOEL FRA n°120 73 11 V1M 34M 04:21:28 6.88 Non Licencié
36 SAVEY REMI FRA n°011 66 12 V1M 35M 04:22:12 6.87 corsica sport mezzavia
37 ALESSANDRI PATRICE FRA n°111 58 4 V2M 36M 04:23:44 6.83 running club furiani
38 MATHIEU jean michel FRA n°006 60 5 V2M 37M 04:25:56 6.77 asptt nice
39 ALBERTINI jean charles FRA n°002 87 19 SEM 38M 04:27:32 6.73 corsica sport mezzavia
40 BON Stephane FRA n°013 76 20 SEM 39M 04:27:38 6.73 AS FIGARELLA
41 ARNOUX Frederic FRA n°014 77 21 SEM 40M 04:27:40 6.73 Non Licencié
42 BELLINI Gilles FRA n°126 68 13 V1M 41M 04:29:13 6.69 [02] I FILANCI
43 NATALI Pierre FRA n°004 11 22 SEM 42M 04:30:17 6.66 ajb
44 RONCAGLIA David FRA n°102 73 14 V1M 43M 04:33:54 6.57 Non Licencié
45 PASQUALAGGI Toussaint FRA n°097 66 15 V1M 44M 04:34:46 6.55 A SANTAMARIACCIA
46 LECCIA JEAN FRA n°122 60 6 V2M 45M 04:36:52 6.50 [02] I FILANCI
47 PRIOUZEAU Axel FRA n°095 80 23 SEM 46M 04:37:24 6.49 Non Licencié
48 DUCLOT Frederique FRA n°047 58 1 V2F 2 F 04:38:21 6.47 running club furiani
49 FARRUCCI francois xavier FRA n°055 76 24 SEM 47M 04:41:04 6.40 Non Licencié
50 MARINACCE Pierre FRA n°067 84 25 SEM 48M 04:41:04 6.40 A SANTA MARIACCIA
51 FOGLIA Jean michel FRA n°010 77 26 SEM 49M 04:41:04 6.40 corsica sport mezzavia
52 BAGNANINCHI Anthony FRA n°044 87 27 SEM 50M 04:45:43 6.30 Sapeur Pompier Bastia
53 ROCCHESANI ANTOINE FRA n°116 57 7 V2M 51M 04:46:18 6.29 AS FIGARELLA
54 CALENDINI Serge FRA n°093 70 16 V1M 52M 04:46:47 6.28 AC Corte
55 SAMPER Stephanie FRA n°045 79 2 SEF 3 F 04:47:19 6.27 AC Corte
56 TORSIELLO michel FRA n°058 47 1 V3M 53M 04:47:21 6.26 running club furiani
57 GUERRINI Hyacinthe FRA n°056 63 8 V2M 54M 04:51:07 6.18 [02] I FILANCI
58 GAMBINI Joseph FRA n°089 64 17 V1M 55M 04:52:59 6.14 Restonica Trail
59 VALENTINI Laurent FRA n°040 71 18 V1M 56M 04:54:05 6.12 Gallia lucciana
60 MARCHIONI Pascal FRA n°037 69 19 V1M 57M 04:54:06 6.12 corsica.sport.mezzavia
61 SPELLA Frederic FRA n°091 73 20 V1M 58M 04:54:37 6.11 AC Corte
62 FILIPPI VERONIQUE FRA n°081 68 1 V1F 4 F 04:54:37 6.11 AS PVA
63 FINI Jean Michel FRA n°054 73 21 V1M 59M 04:55:31 6.09 Non Licencié
64 SAJOUS Julia FRA n°016 88 3 SEF 5 F 04:56:40 6.07 Non Licencié
65 COLOMBANI Cecile FRA n°109 69 2 V1F 6 F 04:58:44 6.03 running club furiani
66 FUSELLA JEAN BAPTISTE FRA n°121 82 28 SEM 60M 04:58:58 6.02 Non Licencié
67 CUMBO Josée FRA n°082 61 2 V2F 7 F 05:02:28 5.95 A SANTAMARIACCIA
68 SCANU Jean Pierre FRA n°068 69 22 V1M 61M 05:02:33 5.95 corsica sport mezzavia
69 ANGELI MICHELLE FRA n°112 64 3 V1F 8 F 05:03:15 5.94 running club furiani
70 FORET Sebastien FRA n°098 85 29 SEM 62M 05:06:49 5.87 Non Licencié
71 VERONESI Dominique FRA n°079 77 30 SEM 63M 05:06:49 5.87 A SANTAMARIACCIA
72 DUCLOT Gerard FRA n°043 55 9 V2M 64M 05:09:01 5.83 running club furiani
73 GUIDONI Agnès FRA n°087 66 4 V1F 9 F 05:13:13 5.75 running club furiani
74 SELVINI philippe FRA n°022 61 10 V2M 65M 05:13:13 5.75 corsica.sport.mezzavia
75 GANACHAUD Raphael FRA n°119 82 31 SEM 66M 05:13:34 5.74 Non Licencié
76 STROMBONI Pierre FRA n°115 68 23 V1M 67M 05:16:31 5.69 [02] I FILANCI
77 MELLERAY Laurent FRA n°106 71 24 V1M 68M 05:16:39 5.68 Non Licencié
78 BALDI Herve FRA n°107 70 25 V1M 69M 05:16:39 5.68 Non Licencié
79 FRESCHI Christian FRA n°051 78 32 SEM 70M 05:17:09 5.68 Non Licencié
80 FAURE Sophie FRA n°009 67 5 V1F 10 F 05:17:36 5.67 CA Bastia
81 DELLAPINA christophe FRA n°048 73 26 V1M 71M 05:18:03 5.66 running club furiani
82 CASANOVA jean claude FRA n°059 56 11 V2M 72M 05:18:11 5.66 [02] I FILANCI
83 AULIO Christophe FRA n°046 11 33 SEM 73M 05:22:11 5.59 [02] I FILANCI
84 ZANNI Geraldine FRA n°086 69 6 V1F 11 F 05:22:18 5.59 running club furiani
85 LEANDRI PAULINE FRA n°053 61 3 V2F 12 F 05:22:33 5.58 [02] I FILANCI
86 GUELFUCI JEAN FRA n°123 64 27 V1M 74M 05:25:26 5.53 Non Licencié
87 MARCIANO cedric FRA n°042 70 28 V1M 75M 05:25:34 5.53 cedric MARCIANO
88 BLANCHET Eric FRA n°127 61 12 V2M 76M 05:27:01 5.50 Non Licencié
89 ROVINALTI Dume FRA n°128 48 2 V3M 77M 05:28:27 5.48 AS FIGARELLA
90 OTTAVI MENAGER François FRA n°124 71 29 V1M 78M 05:28:28 5.48 AC Corte
91 GIUDICELLI Denise FRA n°007 53 1 V3F 13 F 05:30:28 5.45 A Furmicula
92 BENET Romain FRA n°096 84 34 SEM 79M 05:30:29 5.45 Non Licencié
93 RAGUIN jonathan FRA n°060 87 35 SEM 80M 05:32:00 5.42 corsica.sport.mezzavia
94 ROVINALTI Ange-louis FRA n°052 64 30 V1M 81M 05:39:42 5.30 running club furiani
95 MONTI Yann FRA n°021 74 36 SEM 82M 05:42:10 5.26 Non Licencié
96 FOURNI Alain FRA n°084 69 31 V1M 83M 05:44:33 5.22 Non Licencié
97 POULAIN Francoise FRA n°023 58 4 V2F 14 F 05:45:45 5.21 Non Licencié
98 BICCHIERAY Icard FRA n°085 74 37 SEM 84M 05:47:29 5.18 Non Licencié
99 CERVETTI Emmanuelle FRA n°029 78 4 SEF 15 F 05:52:09 5.11 A Furmicula
100 MASALA Dominique FRA n°041 67 32 V1M 85M 05:54:28 5.08 corsica sport mezzavia
101 ANDREOLETTI SANDRINE FRA n°117 76 5 SEF 16 F 05:55:31 5.06 [02] I FILANCI
102 BALLE Hatem FRA n°020 58 13 V2M 86M 06:09:59 4.87 Non Licenci

Classement 12 km

1 GUERRINI Christophe FRA n°201 73 1 V1M 1M 01:09:54 10.30 AS FIGARELLA
2 WEISROCK Remi FRA n°251 79 1 SEM 2M 01:11:18 10.10 UOAT
3 GUITTON Fréderic FRA n°353 74 2 SEM 3M 01:12:34 9.92 Non Licencié
4 PENOT Aurélien FRA n°339 85 3 SEM 4M 01:12:51 9.88 AS CRS 61
5 MOULE Stéphane FRA n°285 70 2 V1M 5M 01:14:00 9.73 CA Bastia
6 BRANCA André FRA n°278 80 4 SEM 6M 01:17:53 9.25 running club furiani
7 PIEDNOIR Matthieu FRA n°316 90 5 SEM 7M 01:18:43 9.15 running club furiani
8 GERIN Jo FRA n°273 81 6 SEM 8M 01:18:49 9.14 marilou team
9 DESIDERI Laurent FRA n°327 72 3 V1M 9M 01:18:50 9.13 running club furiani
10 MALPELLI Stéphane FRA n°351 81 7 SEM 10M 01:19:03 9.11 Sapeur Pompier Bastia
11 DINE Sébastien FRA n°361 78 8 SEM 11M 01:19:06 9.10 Non Licencié
12 MARIN eric FRA n°232 68 4 V1M 12M 01:19:14 9.09 running club furiani
13 RIVET Didier FRA n°242 69 5 V1M 13M 01:19:52 9.02 Non Licencié
14 TOULLEC Thierry FRA n°338 71 6 V1M 14M 01:19:58 9.00 AS CRS 61
15 ROSSI Jean Francois FRA n°363 71 7 V1M 15M 01:19:59 9.00 Non Licencié
16 BOURGEOIS Galaad FRA n°296 92 1 ESM 16M 01:21:49 8.80 Non Licencié
17 WASIELEWSKI Dimitri FRA n°356 91 2 ESM 17M 01:21:50 8.80 Non Licencié
18 PADOVANI Maurice FRA n°350 63 1 V2M 18M 01:22:03 8.78 Gallia lucciana
19 HUBERT Séverine FRA n°317 81 1 SEF 1 F 01:23:06 8.67 running club furiani
20 DAVILLOER Julien FRA n°315 72 8 V1M 19M 01:23:06 8.66 running club furiani
21 PERGIRA Paulo FRA n°303 80 9 SEM 20M 01:23:07 8.66 running club furiani
22 MEZZACQUI Ludovic FRA n°352 91 3 ESM 21M 01:23:28 8.63 corsica run extreme
23 CALLIER Jerome FRA n°365 81 10 SEM 22M 01:23:49 8.59 AC Corte
24 MORINI Jean Louis FRA n°272 11 SEM 23M 01:23:49 8.59 Non Licencié
25 CECCARELLI Freddy FRA n°309 53 1 V3M 24M 01:23:57 8.58 running club furiani
26 PENNANGUER Yann FRA n°298 72 9 V1M 25M 01:24:04 8.57 running club furiani
27 DESIDERI Angeot FRA n°301 65 10 V1M 26M 01:24:11 8.55 running club furiani
28 TELLINI Roger FRA n°319 79 12 SEM 27M 01:25:09 8.46 Sapeur Pompier Bastia
29 MARINI Philippe FRA n°289 68 11 V1M 28M 01:25:19 8.44 Non Licencié
30 CASANOVA Thierry FRA n°282 73 12 V1M 29M 01:26:08 8.36 Non Licencié
31 CHATELET Lambert FRA n°340 87 13 SEM 30M 01:26:46 8.30 AS CRS 61
32 MOULLE Emmanuel FRA n°343 77 14 SEM 31M 01:26:46 8.30 AS CRS 61
33 ROSSI Patrice FRA n°245 70 13 V1M 32M 01:27:19 8.25 running club furiani
34 SALVADORI Adrien FRA n°367 91 4 ESM 33M 01:28:08 8.17 Non Licencié
35 SANGUINETTI Jean Francois FRA n°333 65 14 V1M 34M 01:28:16 8.16 Non Licencié
36 MACOUIN David FRA n°332 72 15 V1M 35M 01:28:34 8.13 Non Licencié
37 HAUBOIS Sophie FRA n°225 82 2 SEF 2 F 01:28:57 8.10 UOAT
38 ACQUAVIVA Jean Pierre FRA n°354 66 16 V1M 36M 01:29:14 8.07 Gallia lucciana
39 LE TALLEC Loann FRA n°228 96 1 CAM 37M 01:30:08 7.99 Non Licencié
40 CARLOTTI Eric FRA n°210 66 17 V1M 38M 01:30:12 7.98 Non Licencié
41 VITALI Richard FRA n°293 91 5 ESM 39M 01:30:23 7.97 Non Licencié
42 AGUILLON Francis FRA n°202 68 18 V1M 40M 01:30:27 7.96 Judo Biguglia Corsica
43 JONQUERES Lucas FRA n°368 91 6 ESM 41M 01:30:41 7.94 Non Licencié
44 PASTINI Georges FRA n°239 63 2 V2M 42M 01:30:42 7.94 A SANTAMARIACCIA
45 CAZZONE Antoine FRA n°329 71 19 V1M 43M 01:30:57 7.92 Non Licencié
46 ALITTI Sebastien FRA n°260 90 15 SEM 44M 01:31:28 7.87 CA Bastia
47 LEONARDI Thomas FRA n°230 96 2 CAM 45M 01:31:29 7.87 Non Licencié
48 PIRA Jacky FRA n°286 52 2 V3M 46M 01:31:31 7.87 running club furiani
49 MAESTRALI Michel FRA n°255 69 20 V1M 47M 01:31:32 7.87 Non Licencié
50 GUGLIERO Zilian FRA n°294 97 3 CAM 48M 01:31:37 7.86 Non Licencié
51 RAMOS Regis FRA n°279 80 16 SEM 49M 01:31:37 7.86 Non Licencié
52 GRAZIETTI Lisandru FRA n°306 94 1 JUM 50M 01:31:49 7.84 Non Licencié
53 FRANCESCHINI Augustin FRA n°355 65 21 V1M 51M 01:31:52 7.84 Non Licencié
54 VERGNES Elodie FRA n°253 78 3 SEF 3 F 01:32:36 7.78 TEAM BASTIA NATATION
55 ANGELINI Franck FRA n°312 73 22 V1M 52M 01:32:37 7.77 Non Licencié
56 FAYAN Dume FRA n°300 62 3 V2M 53M 01:32:39 7.77 Non Licencié
57 ACHILLI Pat FRA n°348 65 1 V1F 4 F 01:34:31 7.62 Campile
58 BASTELICA Michel FRA n°205 70 23 V1M 54M 01:34:54 7.59 CA Bastia
59 MICOLLET Yannis FRA n°337 94 2 JUM 55M 01:35:12 7.56 Non Licencié
60 BENFERHAT Alain FRA n°254 66 24 V1M 56M 01:36:03 7.50 Non Licencié
61 CHENU Gerald FRA n°341 80 17 SEM 57M 01:36:32 7.46 AS CRS 61
62 ADDIS Christophe FRA n°369 86 18 SEM 58M 01:36:45 7.44 AS FIGARELLA
63 CECCARELLI Emile FRA n°277 49 3 V3M 59M 01:37:15 7.40 running club furiani
64 ORSINI Stéphane FRA n°322 87 19 SEM 60M 01:37:41 7.37 Sapeur Pompier Bastia
65 BALDOUINI Pierrick FRA n°302 80 20 SEM 61M 01:37:41 7.37 Non Licencié
66 GASPARI Ange Philippe FRA n°220 85 21 SEM 62M 01:37:44 7.37 Non Licencié
67 PIETRI Pierre FRA n°276 64 25 V1M 63M 01:39:09 7.26 squadra cerviuninca
68 PAVETTO Loic FRA n°347 68 26 V1M 64M 01:39:13 7.26 Non Licencié
69 TOMASI Pierre FRA n°290 60 4 V2M 65M 01:39:14 7.26 Non Licencié
70 ALONSO Jean Louis FRA n°313 76 22 SEM 66M 01:39:16 7.25 Non Licencié
71 RODIER Serge FRA n°244 68 27 V1M 67M 01:39:20 7.25 CA Bastia
72 MATHERON JEAN LOUIS FRA n°233 61 5 V2M 68M 01:39:22 7.25 CA Bastia
73 RUGANI Patrice' FRA n°268 61 6 V2M 69M 01:39:38 7.23 Non Licencié
74 GUYOT Laurent FRA n°224 68 28 V1M 70M 01:39:43 7.22 E muvre balanine
75 GIOVANNINI Pierre andre FRA n°223 70 29 V1M 71M 01:39:45 7.22 Non Licencié
76 MORGANTI Tony FRA n°261 63 7 V2M 72M 01:40:10 7.19 Non Licencié
77 ROCHER bernard FRA n°243 58 8 V2M 73M 01:40:19 7.18 corsica.sport.mezzavia
78 NICAISE Pierre Paul FRA n°359 57 9 V2M 74M 01:40:20 7.18 Non Licencié
79 PITASSI David FRA n°330 67 30 V1M 75M 01:40:36 7.16 CA Bastia
80 VINCENSINI HYACINTHE FRA n°250 61 10 V2M 76M 01:41:43 7.08 CLUB EQUATEUR
81 FINOCCHI Jean Claude FRA n°264 58 11 V2M 77M 01:42:10 7.05 Non Licencié
82 BRUEL Patrick FRA n°295 53 4 V3M 78M 01:42:13 7.04 Non Licencié
83 HUGUET Stéphane FRA n°344 76 23 SEM 79M 01:42:25 7.03 AS CRS 61
84 SQUAGLIA Jean Jacques FRA n°266 66 31 V1M 80M 01:42:27 7.03 running club furiani
85 KOURI Christophe FRA n°366 66 32 V1M 81M 01:42:41 7.01 Non Licencié
86 CHOBELET Karine FRA n°270 77 4 SEF 5 F 01:42:44 7.01 Non Licencié
87 BRUNINI Jean Marc FRA n°362 78 24 SEM 82M 01:42:44 7.01 Non Licencié
88 MORINI Sabrina FRA n°271 5 SEF 6 F 01:42:45 7.01 Non Licencié
89 LUCIANI Philippe FRA n°346 67 33 V1M 83M 01:42:59 6.99 ajb
90 GUIDONI Philippe FRA n°349 72 34 V1M 84M 01:44:27 6.89 Campile
91 TRAINA Marie FRA n°248 67 2 V1F 7 F 01:44:43 6.88 Non Licencié
92 AZARA GILLES FRA n°204 73 35 V1M 85M 01:44:45 6.87 Non Licencié
93 PENNANGUER Andrée FRA n°299 73 3 V1F 8 F 01:44:53 6.87 Gallia lucciana
94 DONATI Julien FRA n°216 83 25 SEM 86M 01:44:54 6.86 running club furiani
95 DUFOUR Francois FRA n°358 72 36 V1M 87M 01:46:02 6.79 ajb
96 GUILLERMIER Fabien FRA n°335 81 26 SEM 88M 01:46:03 6.79 Non Licencié
97 GROSDEMANGE José FRA n°360 65 37 V1M 89M 01:46:23 6.77 Non Licencié
98 MARIOTTI MATHIEU FRA n°281 50 5 V3M 90M 01:46:28 6.76 Non Licencié
99 BONNIN Eric FRA n°304 74 27 SEM 91M 01:46:48 6.74 Non Licencié
100 BONNIN Antoine FRA n°305 97 4 CAM 92M 01:46:50 6.74 Non Licencié
101 TRAINA emmanuel FRA n°249 54 12 V2M 93M 01:46:54 6.74 Non Licencié
102 DROUIN Dominique FRA n°345 62 1 V2F 9 F 01:47:12 6.72 Non Licencié
103 BUISSON Christophe FRA n°334 70 38 V1M 94M 01:47:24 6.70 Non Licencié
104 GIACOBBI Jacques FRA n°311 79 28 SEM 95M 01:47:26 6.70 Non Licencié
105 VALENTI Henry FRA n°326 63 13 V2M 96M 01:47:34 6.69 Non Licencié
106 MAYEUR monique FRA n°235 62 2 V2F 10 F 01:48:09 6.66 Non Licencié
107 LEONARDI JEAN CHARLES FRA n°229 64 39 V1M 97M 01:48:30 6.64 Non Licencié
108 BIAGGI Nadine FRA n°258 72 4 V1F 11 F 01:49:27 6.58 Non Licencié
109 DEMENOIS Annie FRA n°215 48 1 V3F 12 F 01:49:58 6.55 Draguignan
110 STENNOU serge FRA n°200 51 6 V3M 98M 01:50:00 6.55 ouest athletisme 35000 chavagne
111 PASTINI Bernadette FRA n°238 62 3 V2F 13 F 01:50:49 6.50 A SANTAMARIACCIA
112 CERVETTI Francois FRA n°336 51 7 V3M 99M 01:51:04 6.48 A Furmicula
113 CECCALDI Jean FRA n°213 47 8 V3M 100M 01:51:06 6.48 corsica sport mezzavia
114 BELZ Patrice FRA n°206 70 40 V1M 101M 01:51:26 6.46 Non Licencié
115 ANTONELLI Jean Pierre FRA n°288 63 14 V2M 102M 01:51:36 6.45 Non Licencié
116 SALVADORE GILBERT FRA n°246 62 15 V2M 103M 01:51:36 6.45 CLUB EQUATEUR
117 FERRANDI Valérie FRA n°310 71 5 V1F 14 F 01:53:37 6.34 [02] I FILANCI
118 BOTTAN Ange FRA n°207 70 41 V1M 104M 01:53:38 6.34 CA Bastia
119 BRIGNETTI Antoine FRA n°323 62 16 V2M 105M 01:53:47 6.33 Non Licencié
120 MATHE Cyril FRA n°274 68 42 V1M 106M 01:54:08 6.31 Non Licencié
121 LEBEGUE Jocelyne FRA n°297 57 4 V2F 15 F 01:54:37 6.28 Non Licencié
122 RIDEAU Philippe FRA n°241 67 43 V1M 107M 01:56:23 6.19 Non Licencié
123 BURTON Marie FRA n°208 75 6 SEF 16 F 01:56:23 6.19 Non Licencié
124 FIGARELLA ERIC FRA n°217 63 17 V2M 108M 01:56:23 6.19 Non Licencié
125 SOUVETON ANTOINE FRA n°247 90 29 SEM 109M 01:56:24 6.19 Non Licencié
126 LEVANTI Jeanne FRA n°231 71 6 V1F 17 F 01:56:57 6.16 Non Licencié
127 AUDUBERT Chrystele FRA n°203 71 7 V1F 18 F 01:56:58 6.16 Non Licencié
128 PARIGGI Pia FRA n°269 78 7 SEF 19 F 01:57:05 6.15 Non Licencié
129 ORTICONI Audrey FRA n°324 79 8 SEF 20 F 01:57:48 6.11 Non Licencié
130 ORTICONI Cédric FRA n°325 78 30 SEM 110M 01:57:48 6.11 Non Licencié
131 TOGNETI Pierre FRA n°292 60 18 V2M 111M 01:58:02 6.10 Non Licencié
132 LUCCIONI Robert FRA n°284 60 19 V2M 112M 01:59:02 6.05 running club furiani
133 LEONARDI François FRA n°307 31 SEM 113M 01:59:02 6.05 Non Licencié
134 CASANOVA Michael FRA n°357 92 7 ESM 114M 02:00:51 5.96 Non Licencié
135 LOMBARDO Vincent FRA n°342 75 32 SEM 115M 02:02:01 5.90 AS CRS 61
136 GRAZIANI Jerome FRA n°265 81 33 SEM 116M 02:02:30 5.88 Non Licencié
137 BORONAT Julien FRA n°263 90 34 SEM 117M 02:02:32 5.88 Non Licencié
138 LAVIGNE SARA FRA n°321 56 5 V2F 21 F 02:02:48 5.86 Non Licencié
139 LAVIGNE Pierre FRA n°320 55 20 V2M 118M 02:02:48 5.86 Non Licencié
140 CARUS Marie FRA n°291 70 8 V1F 22 F 02:03:02 5.85 Non Licencié
141 DELLAPINA Jean Baptiste FRA n°283 49 9 V3M 119M 02:05:02 5.76 running club furiani
142 PIANELLI José FRA n°314 57 21 V2M 120M 02:07:31 5.65 Non Licencié
143 SCHIRRU Jean Louis FRA n°267 52 10 V3M 121M 02:07:31 5.65 Non Licencié
144 ZUCCONI César FRA n°287 56 22 V2M 122M 02:07:32 5.65 Non Licencié
145 GARIN Gilles FRA n°219 63 23 V2M 123M 02:07:37 5.64 COLE
146 CATTANI Antoine FRA n°275 50 11 V3M 124M 02:07:54 5.63 Non Licencié
147 BOURDET Betty FRA n°318 78 9 SEF 23 F 02:12:56 5.42 Non Licencié
148 BARTOLI Roselyne FRA n°331 61 6 V2F 24 F 02:13:27 5.40 A Furmicula
149 MATHIEU veronique FRA n°234 64 9 V1F 25 F 02:14:07 5.37 Non Licencié
150 LEGIER Laurent FRA n°259 79 35 SEM 125M 02:14:09 5.37 CHB 13
151 LACRIMINI lydie FRA n°227 75 10 SEF 26 F 02:20:31 5.12 Non Licencié
152 DRUHE camille FRA n°218 75 11 SEF 27 F 02:20:32 5.12 Non Licencié
153 CASTELLI Lisa FRA n°211 92 1 ESF 28 F 02:28:07 4.86 Non Licencié
154 CASTELLI Sylvie FRA n°212 58 7 V2F 29 F 02:28:08 4.86 association muntagnolu di u fiumorbo
155 MEDORI Lesia FRA n°236 80 12 SEF 30 F 02:28:12 4.86 Non Licencié
156 ANTONIOTTI Jean Baptiste FRA n°328 43 1 V4M 126M 02:28:20 4.85 Gallia lucciana



Rugby | Echecs | Autos Motos | Cyclisme | Autres sports